锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷 > 信件查看
放弃写信并返回返回
求助堰塘栏杆公共安全问题 市长信箱
张有福2021-7-13 16:12:08           状态: 已办结
尊敬的市长您好,我是帮我高家嘴27组亲戚反映问题的,我的亲戚(等几家人)每天进出都要路过门口的堰塘,堰塘蓄水很深,旁边没有任何防护,若人不慎掉下会有生命危险,堰塘以往还出过溺水事故,请求领导帮助协调安装防护栏,保障村民生命安全。万分感谢人民政府。
 
回复
内江市隆昌市人民政府2021-7-22 14:41:46    
   
 
网民:
您好!来信已收悉,您反映的问题经石燕桥镇人民政府核实,现回复如下:
您反映的石燕桥镇高家嘴村27组堰塘为队集体资产,堰塘名为圈子门堰塘,面积约10亩,蓄满水后水深可达到1.9米,现水深0.8米,经常从堰埂上通行周边村民为5户20人。由于存在一定安全隐患,此前已在该堰塘附近设置警示标语2块和横幅1条,以警醒周边群众。
现已展开整治,修建长70米、高80厘米的护墙,确保群众生命财产安全。   
                        

隆昌市石燕桥镇人民政府
                       2021年7月17日
评价:   分 
点击星星评分: