鎵鏈変俊绠? > 信件查看
放弃写信并返回返回
咨询征地安置问题 区县信箱
刘一2022-7-29 10:44:50           状态: 已办结
唐县长,您好,我是资中县罗泉镇的一名人员,请问乐山至资中高速路征地后我们是集体安置还是自建安置还是?
 
回复
内江市资中县人民政府2022-8-4 17:13:01    
   
 
“刘一”您好!
      来信收悉。您反映的问题经县自然资源规划局核实,现回复如下:
      根据《中华人民共和国土地管理法实施条例》第二十七条规定“县级以上地方人民政府应当依据社会稳定风险评估结果,结合土地现状调查情况,组织自然资源、财政、农业农村、人力资源和社会保障等有关部门拟定征地补偿安置方案。征地补偿安置方案应当包括征收范围、土地现状、征收目的、补偿方式和标准、安置对象、安置方式、社会保障等内容”。目前,资乐高速公路(资中段)项目还未启动,项目启动后补偿方案将在资中县人民政府门户网站上发布(网址:https://www.zizhong.gov.cn),届时请予以关注。
      如您有新的意见和建议可向县自然资源规划局反映和咨询,联系人:罗云川,联系电话:0832-8169068。
      谢谢来信!
                                                                                                                                                             资中县自然资源规划局 
                                                                                                                                                                   2022年8月4日


评价:   分 
点击星星评分: