鎵鏈変俊绠? > 信件查看
放弃写信并返回返回
投诉资中翡翠园二期4号楼2单元702乱搭乱建 区县信箱
王先生2022-7-27 14:13:59           状态: 已办结
领导,我要投诉翡翠园二期4号楼2单元702乱搭乱建,违章搭建行为,损害了其他业主的权益,而且“加盖”会破坏楼体的承重结构,对房屋造成安全隐患。请相关部门按《中华人民共和国城乡规划法》、《四川省城乡规划条例》、《四川省人大关于制止和查处违法建设的决定》《内江市城市规划区违法建设治理工作实施方案》等政策法规,及时制止正在修建的违规建筑,不然会向市长信箱 省上,包括中央相关网站投诉到底。
 
回复
内江市资中县人民政府2022-8-3 11:43:07    
   
 
“王先生”您好!
      来信收悉。您反映的问题经县综合执法局核实,现回复如下:
      2022年7月29日,县综合执法局城市管理综合行政执法大队机动中队负责人带领3名执法队员开展实地核查。
      执法人员到达翡翠园二期4号楼2单元702现场时,由于该住户家中无人,暂无法进入室内,现场发现该户更换了原有入户门,但并无外移情况,现场未听到该户室内有施工的声响。
      县综合执法局执法人员已要求小区物业加强对该户的巡查和监管,如发现有私自搭建行为及时向县综合执法局报告,同时,县综合执法局正在联系当事人配合调查,待调查核实清楚后将依法按程序进行处理。
      如您有新的意见和建议可向县综合执法局反映和咨询,联系人:唐续澜,联系电话: 0832-5511962。
      谢谢来信!
                                                                                                                                                                                   资中县综合执法局 
                                                                                                                                                                                       2022年8月3日


评价:   分 
点击星星评分: