甯傞暱淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
咨询农村卫生厕所 市长信箱
兵哥2022-6-15 16:05:17           状态: 已办结
东兴区双才镇为什么还没有给农村修卫生厕所,同福镇和胜利镇都修好了,为什么双才镇还没有修?
 
回复
内江市东兴区人民政府2022-6-23 11:37:00    
   
 
网友“兵哥”:
        您好!您在“甜城连心桥·书记市长网上政务信箱”反映《农村卫生厕所》的问题,经东兴区双才镇人民政府办理,现将具体办理情况回复如下:
        关于来信反映的问题,经核实,自2019年起由相关部门牵头在双才镇进行的农村厕所新(改)建已累计1967户,今年双才镇拟在各村进行农村厕所新(改)建2480户。
        双才镇的“农村厕所革命”一直在进行中,将会逐步覆盖到全镇范围。按照“十四五”规划要求,双才镇的“农村厕所革命”预计在2025年底全面完成。
        感谢您的理解和支持,如您还有其他的疑问或者建议,请向双才镇生态办咨询或者反映,电话: 18990508585。

                                                                                                                                                                内江市东兴区双才镇人民政府
                                                                                                                                                                            2022年6月23日
评价:   分 
点击星星评分: