甯傞暱淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
求助隆昌市中医院经常半夜噪音很大扰民 市长信箱
周天琴2022-6-13 1:43:57           状态: 已办结
隆昌市中医院老是晚上大半夜噪音扰民,而且声音非常非常大,我之前也打了110去找警察解决,虽然当时解决了,停掉了发电机,但是搁了一个多月又开始半夜三更开发电机,到处都没有停电,我就想不通了,为什么就只有中医院停电了,而且都是半夜三更,我现在是半夜一两点实在受不了了,如果是隆昌中医院的设备不行麻烦维修设备,不要老是半夜三更的弄发电机,作为住在中医院附近的居民真的崩溃了呀!求求市长了,帮忙解决一下!!!
 
回复
内江市隆昌市人民政府2022-6-22 14:16:40    
最后修改: Admin  2022-6-22 14:27:55  222.214.143.197
 
周天琴:
您好!您在“甜城连心桥·书记市长网上政务信箱”反映《隆昌市中医院经常半夜噪音很大扰民》的问题,经隆昌市卫生健康局核实办理,现将具体办理情况回复如下:
中医医院已与您沟通,就此事做出解释并表达歉意,您表示理解,同时也提出希望尽量解决好此事。对此,我局责成中医医院严格要求配电房加强发电机的日常维护,做好降噪、隔音处理,并将发电机放置在合理位置,尽量减少对周围居民休息的影响。
非常感谢您的来信,如您有新的意见或建议,可向隆昌市卫生健康局进行咨询,联系电话:0832-3915321。

      
隆昌市卫生健康局
2022年6月16日
评价:   分 
点击星星评分: