甯傞暱淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
投诉投诉金鹅镇云峰路89号天使花园小区多人违规搭建,侵占小区绿化 市长信箱
老刘2022-6-2 15:43:41           状态: 已办结
隆昌市金鹅镇云峰路89号天使花园小区内,1栋,4栋,7栋等多家人肆意侵占小区公共绿化,种菜,喂鸡喂鸭,用厨房垃圾,小便浇菜,搞得小区内异味,喂鸡四五点打鸣,严重影响小区学生休息,楼栋消防设施老化,希望不要创建天府旅游名县要社区内在也美化,也整治
 
回复
内江市隆昌市人民政府2022-6-22 14:05:14    
最后修改: Admin  2022-6-22 14:24:46  222.214.143.197
 
网友您好:
您好!您在“甜城连心桥·书记市长网上政务信箱”反映《投诉金鹅镇云峰路89号天使花园小区多人违规搭建,侵占小区绿化》的问题,经隆昌市综合行政执法局核实办理,现将具体办理情况回复如下:
金鹅街道云峰路89号天使花园小区内有业主侵占小区绿化带种菜的情况属实,执法人员当场对侵占小区绿化带种菜的业主进行相关法律法规宣讲,部分业主已当场自行整改,未整改的业主已告知物业经理及时督促整改。
执法人员已要求物业工作人员服务好业主的同时也要管理好小区。
非常感谢您的来信,如您有新的意见或建议,可向隆昌市综合行政执法局进行咨询,联系电话:0832-3958330。

      
隆昌市综合行政执法局
2022年6月10日
评价:   分 
点击星星评分: