甯傞暱淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
咨询关于邓家坝片区尖山村规划事宜的咨询 市长信箱
村民2021-10-8 11:36:21           状态: 已办结
尊敬的领导:
    您好,本人系邓家坝片区尖山村12社村民,尖山村大部分村社已拆迁,家庭成员前期多次被社员及村社领导告知12社将被征拆,但到目前为止12社全社无一户被拆迁。因本人有置业规划,为不影响家庭相关置业决策,同时出于对家乡发展的关心,故想咨询尖山村12社规划相关问题:
    1、尖山村12折近期是否有拆迁规划?
    2、如有,大概于何时会正式开启征拆工作?
    3、如有,该地块将被用于开发什么类型的项目?
    盼回复,诚挚地问候!

 
回复
内江经济开发区管理委员会2021-10-12 17:02:38    
   
 
某群众您好,您的来信我单位收悉,现将内江经开区拆迁协调办回复转达给您:
根据内江市人民政府对内江新区邓家坝片区项目的总体部署要求,现在沱江村12社(原尖山村12社)位于拆迁规划范围内,内江新区邓家坝片区项目的集体土地征拆将于近期启动,预计在2年内完成;其征拆完成的土地将被内江新区建设(内江市第八次党代会确定的经济工作“一号工程”)使用,用于发展内江市的经济。
感谢您的来信,如您有新的意见或建议,可向内江经开区拆迁协调办反映或咨询,联系电话:0832-2070312。特此回复。
内江经济技术开发区党政办公室
2021年10月12日
评价:   分 
点击星星评分: