甯傞暱淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
求助请求把内江老火车站搬出市区 市长信箱
何建刚2021-10-2 1:13:43           状态: 已办结
尊敬的领导,内江老火车站已经严重影响内江市的发展,还有就是噪音扰民特别严重。老成渝铁路的货运属性对内江的发展感觉没起到做用,反而严重制约了城市发展和形象,老成渝铁路需要现代化的货场,宽敞的道路,才能适应新时代的发展。老成渝铁路的外迁修建新的货场是正确的,很多城市都把货场搬出了市区,避免城市被铁路切成豆腐块。望市长能够向省上多沟通推进改造早日实现。也是功德无量大事。祝市长工作愉快
 
回复
市发改委2021-10-12 12:11:21    
   
 
网友,您好!
        您的意见建议收悉,现将相关情况告知如下:
        目前,成渝铁路成都至隆昌段扩能改造工程已纳入国家《中长期铁路网规划》《成渝地区双城经济圈综合交通运输发展规划》等,并已启动可研编制工作,但线路站场设置方案尚未确定。下一步,我们将充分汲取市民的宝贵意见、建议,加强向铁路管理部门汇报衔接,积极推进项目前期工作,争取改造方案更利于城市建设、产业发展和环境改善。
        感谢您的来信!如您有新的意见建议,欢迎致电我委,电话(0832)8324061。

                                                                                                   内江市发展和改革委员会  
                                                                       2021年10月12日
评价:   分 
点击星星评分: