甯傞暱淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
咨询编号2019090588974一直未办理,未回复 市长信箱
唐小唐2019-9-23 16:03:43           状态: 已办结
本人于9月初反映的问题,编号2019090588974 一直未回复,钟鼓楼第一物管区域五号,里面2单元灯不亮,为么一个这么小的事情,都可以一拖再拖。
 
回复
内江市市中区人民政府2019-10-9 8:56:24    
   
 
网友:
    您好!来信收悉,我区立即交办相关单位调查处理,现将有关情况回复如下:
    关于路灯从接通线路后就一直没有找到接电源。原因是二单元的住户中有不摊公共路灯产生的费用,也就没有供电源。目前,钟楼社区工作人员还在尽力协调,争取早日给二单元通道带来光亮。
评价:   分 
点击星星评分: