甯傞暱淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
投诉批发盗版书籍 市长信箱
2019-8-28 10:40:14           状态: 已办结
市长您好!我想举报内江市资中县大桥头腾飞文具在大量批发盗版小说,漫画,字帖等,希望有关部门尽快处理!
回复
内江市资中县人民政府2019-9-11 16:48:20    
   
 
“王”您好!
      来信收悉。您反映的问题经县委宣传部、县综合执法局核实,现回复如下:
      2019年9月3日下午,县委宣传部会同县综合执法局文化市场综合执法大队对资中县腾飞文具店进行了检查。经查:该文具店涉嫌未经批准,擅自从事出版物发行。目前,县综合执法局已立案调查。
      如您有新的意见和建议可向县委宣传部、县综合执法局反映和咨询,县委宣传部联系人:文杰,联系电话:18383225873;县综合执法局联系人:刘芸岐,联系电话:0832-5511962。
      谢谢来信!
评价:   分 
点击星星评分: