甯傞暱淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
投诉关于修建乡村公路问题。 市长信箱
张世万2019-8-2 20:15:57           状态: 已办结
目前内江市各县,镇的公路己经实现户户通车,我们太安乡旦家村2组的乡村公路,目前还是泥巴路,这条公路长约2公里,有16户以上居民,而且我们前几年修建公路还每户每人交了500元修建费,己经过去7年之久还是没有修好,向领导重是。
 
回复
内江市东兴区人民政府2019-8-13 16:32:09    
   
 
网友“张世万”:
    您好!来信收悉,我们立即交办太安乡人民政府,现将有关情况回复如下:
    经太安乡核实,太安乡旦家村于2007年新建内高公路到旦家寺,至一社(途径2社),浅贯沥青道路3.3公里,人均筹资300元。2010年将浅贯沥青路提升改造为水泥路,人均筹资200元,村民累计筹资500元,已全部用于道路建设。
   目前,太安乡旦家村共9个组,共有硬化路9.88公里,已达到了社社通公路。信件所反映的是旦家村2组宋家院至2组杨柳湾的公路,太安乡将按照通村、通组、通院落的总体思路,逐步达到院院通的总体目标。现该道路已进行信息采集,并纳入了太安乡道路总体规划。
评价:   分 
点击星星评分: