甯傞暱淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
咨询义务教育阶段营养餐问题 市长信箱
赖雨财2019-5-10 15:35:20           状态: 已办结
本人在宜宾市从事教育工作,老家为内江威远县人,家中在读书,农村义务教育阶段是否有免费的营养餐。
谢谢
回复
内江市威远县人民政府2019-5-14 16:52:43    
   
 
尊敬的赖雨财同志,您好! 
    感谢您对我们工作的信任。收到来信,我们立即咨询了相关部门。
    经查,国务院和省政府分别于2011年、2012年以贫困地区和家庭经济困难学生为重点,先后启动实施了国家级和省级农村贫困地区家庭经济困难学生营养改善计划。内江市东兴区作为省级试点县之一,从 2012年5月开始正式实施农村义务教育学生营养改善计划。目前内江市只有东兴区实施了农村义务教育学生营养改善计划,威远县未实施农村义务教育学生营养改善计划。
    感谢您对威远县教育工作的关注和建议,如果您有新的意见或者建议,可进一步反映或咨询,联系电话:0832-8226056。
评价:   分 
点击星星评分: