甯傞暱淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
咨询关于农村自来水安装费用 市长信箱
伊一2019-5-8 10:25:40           状态: 已办结
尊敬的市长,我是沙石村2大8队村民,最近村长在通知可以安装自来水了,价格在4300元左右,想请问之前其他队上的安装费在2700元左右,为什么我们队上就要贵这么多呢?请问这收费合理吗?
回复
内江市东兴区人民政府2019-5-15 8:52:53    
   
 
网友“伊一”:
    您好!来信收悉,我们立即交办椑南镇人民政府,现将有关情况回复如下:
    经椑南镇核实,椑南镇沙石村自来水由椑木自来水厂负责供应。自来水安装费用实行的是市场调节价,2018年以前椑木自来水厂安装费用是3730元每户,2019年安装费用调至4330元每户。
评价:   分 
点击星星评分: