甯傞暱淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
投诉资中县中医院建新医院却破坏主干道一年多烂不堪, 市长信箱
李知一2020-10-15 20:09:48           状态: 已办结
资中县中医院建新医院只顾赚钱,却破坏主干道,一年多烂不堪,全是稀泥,又加上是上下坡且拐旁弯处。是造福还是为害一方,长期以来不少电瓶两轮车的人摔伤,汽车撞底盘,使得民怨载道,骂声不迭。曾有人在县政府网反映,回复是中医院负责,就不见修补,不见下文。
 
回复
内江市资中县人民政府2020-10-23 18:15:52    
   
 
“李知一”您好!
      来信收悉。您反映的问题经县交通运输局核实,现回复如下:
      资中—甘露公路的两路口,因修建中医院将原沥青路面公路改道20米左右。为推动全县各行各业协调、健康发展,当时,县卫生健康局、县中医院将该路段实施改道,交通部门给予支持。按照《中华人民共和国公路》、《公路安全保护条例》《四川省公路路政管理条例》等法律法规规定,新中医院处的改道路段应由县卫生健康局、县中医院负责道路养护、管理,保障道路安全畅通,直至归还同等级道路为止。
      县交通运输局及时联系了县卫生健康局、县中医院的负责人,全面通报了相关事项,要求县卫生健康局、县中医院落实人力、物力,加强改道路段的养护、管理,切实保障该路段安全畅通。县卫生健康局、县中医院同意加强养护、管理,表示在天气好转后,马上组织人员和砂石材料,对坑凼、车辙进行彻底整治。
      如您有新的意见和建议可向县交通运输局反映和咨询,联系人:朱正权,联系电话:19138678373。
      谢谢来信!
                                                                                                                      资中县交通运输局
                                                                                                                      2020年10月23日
评价:   分 
点击星星评分: