甯傞暱淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
咨询内自快速通道有何进展? 市长信箱
李想2020-9-27 11:13:21           状态: 已办结
领导你好:
    去年新闻上面说内江到自贡要修建快速通道,要经过白马,伏龙。问一下目前的进展情况?谢谢
 
回复
市交通局2020-9-28 17:55:06    
   
 
内江市交通运输局关于李想咨询内自快速通道进展如何的回复

李想:
     您好!
     您于2020年9月27日在市长信箱〖咨询〗栏中关于“去年新闻上面说内江到自贡要修建快速通道,要经过白马,伏龙。问一下目前的进展情况?”的留言收悉。现将有关情况回复如下:
    为进一步促进内自同城发展,我市与自贡市共同规划了内自快速通道项目,并启动一期工程建设,按照市政府工作安排,内江路桥集团有限公司正在推进项目相关工作,截止目前,已完成项目方案设计并通过市规委会审定,正开展施工图设计等前期工作,计划于2020年底完成项目所有前期工作,争取早日开工建设。剩余路段正在开展方案研究。

内江市交通运输局
2020年9月28日
评价:   分 
点击星星评分: