甯傞暱淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
投诉体育中心晚上施工扰民 市长信箱
2020-9-21 17:57:19           状态: 已办结
各位领导,请协调一下谢家河旁体育中心晚上施工扰民问题,理解赶工期,施工到晚上11点够了吧,经常12点、1点都还在施工,敲到声音真的很大很吵!
 
回复
内江市东兴区人民政府2020-9-22 8:36:02    
   
 
建议转市相关部门办理。
市住建局2020-9-28 14:33:01    
   
 
严:  
        您好,您的来信已收悉。根据您反映的噪音扰民问题,我局已责成施工单位严格按照《中华人民共和国环境噪音污染法》第三十条规定的时间(6:00-22:00)内施工。在施工期间,采取必要的措施,尽量降低施工噪音。为此给您带来的不便,敬请谅解。                      
        感谢您的来电,如您有新的意见或建议,可向建管科反映或咨询,联系电话:0832-2024301。
       
                                                                 内江市住房和城乡建设局
                                                                        2020年9月28日
评价:   分 
点击星星评分: