甯傞暱淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
投诉内吴路杨柳路段路太烂 市长信箱
王先生2020-9-21 10:18:20           状态: 已办结
东兴区内吴路,是白合片区、顺河片区、重庆吴家镇,进出内江的必经道路,可是从白合方向马上要进入杨柳街地段,由于路基下沉,修了无数年,至今稀烂,车子单向行驶都找不到一点好路,9月21日早上,一个红色小车就在此处掉钩里了。还有杨柳街上的一个Y字形路口,出现一个深坑,不得不单向行驶。请相关部门安排人员,马上维修所投诉的路段。
 
回复
内江市东兴区人民政府2020-9-27 17:58:57    
   
 
网友“王先生”:
        您好!来信收悉,我们立即交办区交通运输局,现将有关情况回复如下:
        内吴路是东兴区通往重庆的省道,该道路由东兴区公路养护中心进行管养,今年以来已多次进行小修保养,但由于车流量较大,且服务年限较久,导致道路时常反复出现病害。对该道路的病害问题,区交通运输局将组织区公路养护中心对道路进行不定期小修养护,同时积极协调,力争尽早启动对内吴路的大修改造。若有疑问,可直接拨打电话咨询或反映,电话:(0832)2075387。
        感谢您对交通运输工作的关心与支持!
                                                                     内江市东兴区人民政府
                                                                             2020年9月27日
评价:   分 
点击星星评分: