甯傞暱淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
咨询城市道路交通建设 市长信箱
袁媛2020-9-14 4:50:42           状态: 已办结
你好市长:
       我是资中县一名常住居民,每次从资中回兴隆乡镇,这段道路自板栗到兴隆一段由于货车居多,道路坑坑洼洼。请问这段道路何时有重修计划。
 
回复
内江市资中县人民政府2020-9-18 17:52:44    
   
 
“袁媛”您好!
      来信收悉。您反映的问题经县交通运输局核实,现回复如下:
      目前,板栗到兴隆一段道路破损严重,影响群众正常出行。为切实解决群众出行需求,县交通运输局一方面积极安排县养护段进行道路维修整治,保障群众正常出行;另一方面,积极争取上级补助资金,同时将该条道路纳入规划,积极开展前期工作,待上级补助资金落实后实施。
      如您有新的意见和建议可向县交通运输局反映和咨询,联系人:朱进,联系电话:18080223381。
      谢谢来信!
                                                                                                                  资中县交通运输局
                                                                                                                    2020年9月18日
评价:   分 
点击星星评分: