甯傞暱淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
建议建议尽快开通玉屏街公交线路 市长信箱
吴静2020-7-14 17:56:46           状态: 已办结
尊敬的郑市长:您好
    我是邦泰天誉业主,邦泰天誉位于玉屏街北,于2019年6月交房,现已有大部分业主入住,但是入住后感觉交通极其不方便,坐公交要走十几分钟到万达下面去。建议尽快开通玉屏街公交线路。谢谢!
 
回复
市运管处2020-7-29 10:13:47    
   
 
吴静市民,您好:
您在留言中提出尽快开通玉屏街公交线路的建议,经了解,现就相关情况回复如下:
针对您提出的建议意见,市公交公司已派人进行了实地勘察、调研,拟开行134路“大千路玉屏街路口——中央路”公交车,线路运行方案为:大千路玉屏街路口—玉屏街大千路口—体育中心北—玉屏街五星路口—玉屏街兰桂大道路口—兰桂大道凤西栖街口—政务服务中心—谢家河大桥—羊子岩—二水厂—兰桂大道路口—玉溪路—旱桥—街心花园—中央路。目前,市公交公司正在进一步开展研究、论证,形成具体线路开行方案后将向有关部门提出申请,待批准后将尽快组织实施。

                       内江市公路运输管理处
2020年7月23日
评价:   分 
点击星星评分: