甯傞暱淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
建议建议在安业街(原号青路)修建人行道 市长信箱
幸萍2020-6-16 21:38:31           状态: 已办结
      内江市经开区安业街(原号青路)是高速客运中心背面一条双车道公路,沿途有数个工厂:雪花啤酒、恒通兽药、大众4S店、苏宁物流等,车流量很大,且常有行人经过,但长期以来没有人行道,下雨时路面泥泞,晴天时大车一过就尘土飞扬。现正进行玉带溪污水整治工程,仍未修筑人行道,人车共行,极不方便,更不安全,期盼能早日建起人行道,提升人民群众安全感、幸福感,让城市环境更干净、更美丽。
 
回复
内江经济开发区管理委员会2020-6-23 17:07:07    
   
 
您好,现将内江经开区建设局的回复转达给您。
幸萍:
您好,您于2020年6月16日在市长信箱投诉件我局已收悉,经核查现将情况回复如下:
经核实,您反映安业街(原号青路)未修建人行道,人车共行,存在安全隐患且影响环境的情况属实。我局高度重视,派相关工作人员到现场查勘,并已向上级部门书面请示,在安业街修建人行道。
感谢你对内江经开区建设发展的关注和关心!顺祝愉快。

内江经济技术开发区党政办公室
         2020年6月23日
评价:   分 
点击星星评分: