甯傞暱淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
咨询护照办理1 市长信箱
孙先生2020-5-9 14:05:46           状态: 已办结
请问个人因私出国,普通护照去哪里办理?需要携带哪些材料?需要收费吗?您市政府网站有无相关服务介绍,可否提供网址?
 
回复
市政务服务局2020-5-22 16:42:31    
   
 
孙先生:
         您好!
    您通过市长信箱咨询的问题,我单位已收悉,现将相关问题答复如下:
 一、针对“个人因私出国,普通护照去哪里办?”的问题。
个人因私出国可以去以下地方办理:内江市公安局出入境接待大厅(0832-2292510、0832-2292511),地址:内江市东兴区兰桂大道377号(内江市政务服务局三楼);市中区公安分局出入境接待大厅(0832-2062631),地址:内江市市中区石羊大道中段(市中区公安分局);东兴区公安分局出入境接待大厅(0832-2065296),地址:内江市东兴区汉安大道东一段436号(东兴区行政审批局二楼);资中县公安局出入境接待大厅(0832-5531022),地址:资中县资州大道南二段304号(资中县行政审批局三楼);隆昌市公安局出入境接待大厅(0832-3916828),地址:隆昌市金鹅镇大北街二段14号(隆昌市行政审批局);威远县公安局出入境接待大厅(0832-8238768),地址:威远县严陵镇小河东路128号(威远县行政审批局二楼)。
二、针对“需要携带哪些材料?”的问题。
需提供中国公民出入境证件申请表,居民身份证。
三、针对“需要收费吗?”的问题。
   普通护照首次申领,费用120元/证;换(补)发护照,费用140元/证。
四、针对“您市政府网站有无相关服务介绍,可否提供网址?”的问题。
相关咨询服务网址www.sczwfw.gov.cn或者ga.sczwfw.gov.cn。手机微信搜索小程序“四川公安政务服务”,或者关注公众号“四川公安出入境”。
 如您有新的意见和建议可向内江市政务服务局反映和咨询,联系电话:0832-2170557。
       谢谢来信!

内江市政务服务局
2020年5月22日
评价:   分 
点击星星评分: