甯傞暱淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
求助疫情期间牙痛患者的担忧! 市长信箱
楚欣2020-2-22 18:34:14           状态: 已办结
 市长好! 我是一名牙痛患者这几天走遍内江各医院牙科及市面上牙科诊所发现均处于关闭状态,得到的回复是政府不让开具体时间要等政府通知,望市长体谅牙痛患者的苦衷早日开启医院牙科就诊。 谢谢
 
回复
市卫生健康委2020-3-1 17:53:11    
   
 
楚欣:
    您好!您反映的有关问题已收悉,我委对您的心情表示理解并致以真诚的慰问。
    按照省卫生健康委的要求,疫情期间暂停口腔科、眼科、耳鼻喉科等专科诊疗活动,只保留必要的急诊诊疗。目前,其他专科和门诊都在按照分区分类、稳步实施的原则逐步开始复业。但是由于口腔科的特殊性,口腔科治疗操作时可能会产生气溶胶传播疾病,因此目前仍暂停口腔科诊疗活动,只保留急诊诊疗。
    我委与您电话沟通了解到,您因牙痛到医院就诊时,医生给予了止痛的急诊处理,目前您的症状已缓解。您对此表示理解。
    再次感谢您对疫情防控工作的支持。

                     内江市卫生健康委员会
                      2020年2月29日
评价:   分 
点击星星评分: