甯傞暱淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
投诉防疫期间未做好进出人员体温监测 市长信箱
张文2020-2-4 12:00:25           状态: 已办结
防疫期间,西浦观邸物业未做好进出人员体温监测,三天打鱼两天晒网,偶尔做一做,经常对进出的人员没有做到体温监测,小区外人员随便进出没有身份登记制度。
西浦观邸物业防疫工作形式大于内容。
本小区很多老年人不戴口罩在小区楼下活动,物业没有有效劝阻,反而是因为是老年人而放纵!!!
 
回复
内江经济开发区管理委员会2020-2-7 15:41:59    
   
 
您好,现将壕子口街道办事处的回复转达给您。
张文:
    您好!您于2月7日反映“防疫期间,西浦观邸物业未做好进出人员体温监测,三天打鱼两天晒网,偶尔做一做,经常对进出的人员没有做到体温监测,小区外人员随便进出没有身份登记制度”的问题已收悉。现将调查处理情况如下:
街道、社区工作人员到西浦观邸小区督促了小区实行封闭式管理的情况,两个小区均落实了封闭式管理、体温检测有关规定。同时要求小区物业再次对小区物业进行宣传,严格执行相关规定,避免出现居民反映的管理不到位情况。 
                                                                                                                                         内江经济技术开发区党群工作部
                                                                                                                                                  2020年2月7日
评价:   分 
点击星星评分: