甯傞暱淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
投诉内江主城区各条道路上的人行横道线标志牌几乎都剩下光杆杆了 市长信箱
晴朗的天空2019-11-13 11:07:27           状态: 已办结
自去年以来本人就发现一个非常奇怪的情况,内江各条街道上的人行横道线标志牌大多只剩下光杆杆儿,到今天甚至已经全城难觅,请相关部门查明原因并尽快恢复到位。
 
回复
市住建局2019-12-2 10:45:10    
   
 
晴朗的天空: 
     关于你反映“内江城区各条道路上的人行横道标志牌缺失”的问题于11月22日收悉。我中心工作人员在前期日常巡查中就已发现该问题,并于10月11日对城区道路单立柱标志牌进行了专项巡查,发现共有103块单立柱标志牌版面缺失(其中人行横道标志牌51块,内容不详的标志牌52块)。鉴于近期标志牌无故缺失,疑似被人偷盗所致,故我中心于10月23日安排工作人员到公安部门进行了报案处理,并发函市交警支队,请其协助确认了52块标志牌的版面内容。目前我中心已安排工作人员对缺失的标志牌进行恢复。




                                                                                                                            内江市市政设施建设管护中心
                                                                                                                                       2019年11月28日  
评价:   分 
点击星星评分: