甯傞暱淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
建议建议将人民公园临公园街侧的围栏更换为与叠园路一致的围栏以统一人民公园的围栏风格,协调街景 市长信箱
晴朗的天空2019-10-31 11:17:06           状态: 已办结
人民公园提升改造工程一期竣工后广大市民纷纷给予了好评,略微遗憾的是保留下来的临公园街侧围栏看上去毫无违和感,许多市民都每每在闲谈中都认为应该把原来的围栏拆除后更换为与叠园路那种风格相一致的围栏以统一风格,协调街景。在此,建议相关部门对市民的建议予以采纳。谢谢!甜城内江是我家,管理建设靠大家
 
回复
市园林局2019-11-8 16:33:07    
最后修改: admin  2019-11-8 17:22:56  222.214.148.137
 
尊敬的市民:
     您好!
    感谢您对我中心及人民公园工作的关心。您于2019 年10月31日提出的“将临公园街侧围栏更换为与叠园路那种风格相一致的围栏,以统一风格”的建议,我中心收到后高度重视,立即与人民公园相关人员查看了现场。现将有关情况回复如下:
    1、人民公园临公园街一侧的围墙基础牢固,结构稳定,外观无破损,若单纯的为了统一街景风格而拆除围墙,会造成不必要的浪费,加之,此次人民公园改造中没有涉及到临道路围墙、栏杆的改造,人民公园将在二期对其进行统一考虑。
    2、由于公园临公园街一侧的高差大(高差为4.5米),存在较大的安全隐患,临公园街侧的围栏可以确保行人的安全。
                                     市园管中心
                                    2019年11月8日
评价:4 分 
点击星星评分: