涔﹁淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
咨询村民自筹修建的泥巴路 请政府硬化 书记信箱
永安镇村民2022-5-26 11:43:46           状态: 已办结
请问,永安镇徐家湾村3社的泥巴路什么时候硬化?去年12月永安镇答复今年初?五个月过去了,现在什么情况呢?请市委市政府领导关系、督促一下,请镇领导说明一下情况。
 
回复
中共内江市市中区委2022-6-22 17:45:20    
最后修改: Admin  2022-6-23 9:21:47  222.214.143.197
 
永安镇枷担湾村(原徐家湾村)村民:
您好!您在“甜城连心桥·书记市长网上政务信箱”反映《村民自筹修建的泥巴路 请政府硬化》的问题,经市中区永安镇人民政府办理,现将具体办理情况回复如下:
项目部门已将此路段纳入2022年修路指标。据了解,该项目已于3月敲定设计方案,6月上旬完成财评工作,将于7月进行招投标,预计在今年11月底之前完工。工程进度需考虑气候等客观因素,如遇恶劣天气等特殊情况工期将顺延,请谅解。
感谢您的来信!如您有新的意见建议,欢迎致电永安镇人民政府,电话0832-8167451。

内江市市中区永安镇人民政府    
2022年6月22日
评价:   分 
点击星星评分: