涔﹁淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
咨询邦泰国际公馆附近是否规划有菜市场? 书记信箱
邦泰国际公馆业主2018-11-17 18:46:36           状态: 已办结
邦泰国际公馆及相邻的金科、汉安天地入住率都很高了,但这一带出了万达的超市、新中医院后的临时菜市场,就没有菜市场了。请问相关部门是否有相关规划?如有,想问下具体怎么规划的,何时能建成投用?
回复
中共内江市东兴区委2018-12-4 9:25:28    
   
 
网友“邦泰国际公馆业主”:
    您好!来信收悉,我们立即交办区商务局,现将有关情况回复如下:
    经区商务局核实, 按照《内江市城区农贸市场专项规划(2017-2030)规划文本》整体规划,邦泰国际公馆附近拟新建“大千路北环线动迁还房农贸市场”,市场位于北环路西段,分为A区和B区,建筑面积4000余平方米。截至目前,该市场已完成设计方案,正在编制预算,预计2019年完成建设并投入使用,届时将为广大市民提供一个舒适卫生的购物环境。
评价:   分 
点击星星评分: