涔﹁淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
咨询成渝高铁提速改造 书记信箱
卢先生2020-10-9 15:58:40           状态: 已办结
尊敬的领导:关于成渝高铁提速改造,我有以下两个问题向您咨询。
1:成渝高铁提速改造是按照330km/h,还是350km/h改造?
2:新闻上说已经开始联调,请问具体什么时间按照改造后的速度开行列车?
期待您的回复。
 
回复
市发改委2020-10-12 9:21:41    
   
 
网友“卢先生”:
  您好,来信收悉,现就您咨询的问题回复如下。
   1.成渝高铁按330km/h提速改造。
    2.计划10月底前按改造后速度开行列车。
    谢谢来信!

                                                      内江市发展和改革委员会
                                               2020年10月12日
评价:   分 
点击星星评分: