涔﹁淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
求助窑山村修路 书记信箱
邓先生2020-9-12 17:13:36           状态: 已办结
我村道路已修有20来年,至今未铺水泥,目前我村道路又烂了两个大洞,汽车过不了,已经一个星期了也没有人处理,一下雨骑电动车都很困难,周围村组都已修路铺上水泥。修路的钱我们也已经交了几次!请领导帮帮忙!!
 
回复
中共资中县委2020-9-18 17:50:24    
   
 
“邓先生”您好!
      来信收悉。您反映的问题经水南镇人民政府核实,现回复如下:
      经核实,窑山村一共筹资两次,一次每人筹资300元用于太红路硬化,一次每人筹资200元用于村道坡道处的道路硬化,筹资款均用完,目前正在等待指标和再次筹资对剩余道路进行硬化。
      如您有新的意见和建议可向水南镇人民政府反映和咨询,联系人:陈斌,联系电话:13568005921。
      谢谢来信!
                                                                                                             水南镇人民政府
                                                                                                              2020年9月18日
评价:   分 
点击星星评分: