涔﹁淇$ > 信件查看
放弃写信并返回返回
咨询内江什么时候开展驾照学法减分 书记信箱
曾先生2020-3-21 14:54:16           状态: 已办结
咨询一下内江市交警队,内江什么时候可以开展驾照学法减分的政策,四川其他城市都已经陆续开展此项业务,内江也应该跟上步伐。
 
回复
市交警支队2020-3-23 11:28:31    
   
 
曾先生:你好!
       按照四川省公安厅交警总队的统一安排部署,我市将于4月1日全面开展“学法减分”工作,详情请关注内江公安交警公众号。

      市交警支队
  2020年3月23日
评价:5 分 
点击星星评分: