涓轰紒鏈嶅姟瑙i毦棰樹俊绠? > 信件查看
放弃写信并返回返回
求助门店不能开工,还贷,员工工资等资金压力巨大 为企服务解难题信箱
邓昭祥2020-2-11 11:23:30           状态: 已办结
尊敬的领导:
       您好!
       我是内江拜恩宠物医院的负责人,邓昭祥。 由于疫情,我们门店到现在还没有营业,房租和员工工资的压力巨大。我也找了还贷银行(四川农商行),他们工作人员要求必须按时还贷。我联系过市就业局和东兴区就业局,他们针对资金压力的企业,可以贷款,但是我们也没得全款购买的固定资产的,也没得合适的担保人,所以贷款这条路也不行。我联系过房东,和房东商量免租或者延期给房租,房东不同意。综上,领导您看针对我们这种情况,政府有什么缓解措施没有?助力我们渡过难关!
 
回复
内江市东兴区人民政府2020-2-15 18:48:23    
   
 
网友“邓昭祥”:
      您好!来信收悉,我们立即交办区人社局,现将有关情况回复如下:
      关于来信咨询的问题,经区人社局核实,根据《四川省人民政府关于做好当前和今后一个时期促进就业工作的实施意见》(川府发〔2018〕47号),符合创业担保贷款申请条件的人员自主创业的,可申请最高不超过15万元的创业担保贷款。对还款积极、带动就业能力强、创业项目好的借款个人和小微企业,可继续提供创业担保贷款贴息,但累计次数不得超过3次。若有创业贷款需求,请带好相关资料到区就业服务中心提交申请,具体办理请向区就业服务中心咨询,电话:2253516。
                                                                                                                                                                                          内江市东兴区人民政府
                                                                                                                                                                                                  2020年2月15日
评价:4 分 
点击星星评分: